baunahat

23.08
00:23

Непонятное....

Хочу иметь в жизни четыре вещи: норку на плечах, ягуара в гарже, льва в постели, и осла, который за всё бы это платил.

21.08
08:23

Кому нравятся анекдоты..

Российское "правосудие" - чем больше украдёшь, тем меньше дадут. При особо крупных размерах - ещё и пойдёшь на повышение.





09.07
14:28

Какое-то..

человек начинает думать головой,только когда уже реально нет других вариантов.



13.06
19:34

На заметку.

У нас в подъезде барахлит домофон. Барахлит таким образом, что если внизу набирать номер нашей квартиры, то вызов домофона идет у нас в квартире и еще в одной квартире в подъезде, где живет моя одноклассница и подруга жены. При этом дверь можно открыть как из нашей квартиры, так и от одноклассницы.
Выскакивал под дом в машину, не взял ключи. Возвращаюсь домой, набираю на домофоне номер квартиры. Первой на домофон отзывается одноклассница, и пока я объясняю, что мне нужно домой попасть, на домофон отзывается моя жена. Быстро выяснив, что соседка трубку уже подняла, они начинают разговаривать между собой, после чего прощаются и кладут трубки. Стою как идиот под подъездом - ни одна из них дверь не открыла.

09.06
11:11

Потерянный орех

Постер фильма Потерянный орехРежиссер: Карлос Салдана
В ролях: Крис Уэдж

Знаменитая белка из «Ледникового периода» гоняется за орехами в процессе полета с обрыва до земли.



25.05
05:40

Так странно...

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.

25.05
02:42

Модель и фон, или Как сделать удачный снимок

http://ic.pics.livejournal.com/fotogora/66009774/3444/3444_600.jpg
 
Главной составляющей любой фотографии является фон. Однако даже не все профессионалы (что уж говорить о начинающих фотографах!) умеют его грамотно использовать. К примеру, грамотно подобранный фотофон может буквально преобразить ваши снимки. Итак, как же сделать красивый «задник» и создать оригинальные фотографии?
 
Итак! Как получить красивый фон

• Не бойтесь экспериментировать с кадром, смело отсекайте все лишнее. Важно сконцентрироваться на объекте съемки, чтобы скучный элемент интерьера не испортил фотографию.
• В большинстве случаев, чтобы получить интересный фон, достаточно поднять глаза вверх или опустить вниз. Поверьте, синее небо, яркий зеленый газон или разноцветная листва будут лучшим украшением снимка.
• Чтобы акцентировать внимание на модели, применяйте эффект боке – размытие фона. Сделайте это настолько, насколько позволяют условия съемки. Кстати, качество снимков часто зависит от оптики и экспозиции. Поэтому прежде чем студийное оборудование купить, проконсультируйтесь с профессионалами.
• Не стесняйтесь работать с экспозицией. Если ваша модель в тени, а фон сильно пересвечен, можно получить интересный кадр, используя сильное боке и правильное освещение.
• Используйте нестандартный задник. В его роли может выступить необычная материя, например, мамин свитер!
• Интересный ход – изменение расстояния между фоном и моделью. Этот прием поможет добавить фотографии глубины и выразительности.
• Ещё несколько лет назад солнечные блики считались недопустимыми. Сегодня они стали модным ноу-хау. Главное – использовать их грамотно, и они станут прекрасным дополнением волшебной лав-стори или свадебной фотосессии.
• Наконец, с помощью фона можно замечательно подчеркнуть цвет глаз модели. Так, карие глаза эффектно оттенят древесные и теплые песчаные тона, а голубые и зеленые глаза будут выглядеть неповторимо на фоне более насыщенных оттенков этих же цветов.

Источник


23.05
10:35

Эффективное дистанционное обучение

А вы хотите, чтобы именно ваши снимки выгодно выделялись из огромного числа обычных фотографий?
В 2012 году у всех русскоговорящих фотолюбителей и профессионалов появилась уникальная возможность. Самая престижная и старейшая в мире школа фотографии "Нью-Йоркский Институт фотографии" открыла обучение на русском языке. Сегодня, находясь в любой точке планеты и не зная английского языка, вы легко можете пройти знаменитый Фундаментальный Курс Профессиональной Фотографии NYIP. 
Подробности здесь http://www.disted.ru/nyip?pid=1282

22.05
17:41

Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел ...

Постер фильма Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел ...Режиссер: Владимир Наумов, Александр Алов
В ролях: Евгений Леонов, Иннокентий Смоктуновский, Михаил Ульянов, Алла Демидова, Лембит Ульфсак, Анатолий Солоницын, Игорь Ледогоров, Лариса Малеванная, Наталья Белохвостикова, Микаэла Дроздовская

По мотивам романа Шарля де Костера "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях - забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах"написанного на основе фольклорных анекдотов о ловком скитальце эпохи Возрождения. Тиль живет в 17-м веке, в сложное время борьбы Фландрии и Нидерландов за свою независимость от испанского владычества. Во время жестокости и пыток со стороны инквизиции, бесправия и угнетения народа.


09.05
09:32

Луговые собачки

Постер фильма Луговые собачкиРежиссер: Джон Дайган
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кристофер МакДональд, Брюс МакГилл, Миша Бартон, Бет Грант, Кэтлин Куинлен, Эрик Мэбиас, Том Элдридж, Энджи Хэрмон, Дэвид Барри Грей, Майлз Миэн, собака Один, Хосе Орландо Араке, собака Тафеки

10-летняя девочка Девон с родителями переезжает в фешенебельный коттеджный посёлок, в котором косильщиком работает 25-летний Трент. Сэм живёт как пария — в отдалении, в вагончике, копит деньги, чтобы уехать и начать совсем иную жизнь, полную достоинства, а не презрения со стороны даже малолетних детей тех, у кого он косит лужайки. Девон и Трент — два одиночества, непонятная дружба которых в штыки принимается двуличным местным обществом, которое начало обвинять Трента в том, в чём само погрязло по уши — в распущенности. Всё идёт к развязке, но какой?


06.05
00:20

Научно обоснованные способы правильного отдыха


В наш стремительный век скоростей и напряженной работы у человека быстро накапливается эмоциональная усталость, раздражительность, что ведет к стрессу. А хронический стресс — это плохо, потому что это приводит к увеличению веса, повышает артериальное давление, и делает нас подавленными. Поэтому, чтобы уменьшить стресс просто необходимо периодически релаксировать. На самом деле способов релаксации великое множество: можно взять выходной и отдохнуть от работы, можно отправиться на прогулку в лес, принять ванну, послушать анекдоты и т.д. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 10 научно обоснованных способов расслабиться.

 
Научно обоснованные способы правильного отдыха - №1
1. Слушайте самую расслабляющую песню на Земле.

Специалисты обнаружили, что музыка «В состоянии невесомости» группы Marconi Union (Манчестер) помогала женщинам расслабиться быстрее, чем песни Enya, Моцарта, и Coldplay. Непрерывный ритм вызывает мозговые волны и приводит частоту сердечных сокращений в синхронизацию с ритмом.
 Правильный отдыхПравильный отдых
2. Целуйтесь чаще.

Поцелуи между любящими людьми вызывают выработку химического вещества окситоцина, который приводит к снижению уровня гормона стресса кортизола.
 Правильный отдыхПравильный отдых
3. Смотреть смешной фильм.

Смех является проверенным способом борьбы со стрессом. Также установлено, что смех является эффективным средством снижения психологического стресса.
 Правильный отдыхПравильный отдых
4. Занятия йогой.

Исследования показывают, что занятия йогой — посредством комбинации контролируемого дыхания и определенных поз, которые расслабляют мышцы — снижает уровень тревоги, депрессии и усталости . В исследовании 50 студентов-медиков, ученые обнаружили, что йога привела к повышению концентрации внимания, снижению раздражительности и более оптимистичному взгляду на жизнь.
 правильный режим труда и отдыхаправильный режим труда и отдыха
5. Ешьте шоколад.

По словам Анны Маги, автор диеты для снятия стресса, исследование показало, что 40 граммов темного шоколада в день может помочь нам справиться со стрессом, выпустив в мозгу «счастливый химические вещества», известные как бета-эндорфины.
 правильный режим труда и отдыхаправильный режим труда и отдыха
6. Создание «психической иллюзии».

Это давно известный метод релаксации, заключающийся в отрешении от происходящей напряженной действительности и уход в мир грез. На некоторое время представьте себе что-то успокаивающее: как вы принимаете ванну, слушаете музыку, или сидите в парке на скамейке.
 правильный режим труда и отдыхаправильный режим труда и отдыха
7. Заведите питомца.

Исследования показывают, что люди, имеющие домашних животных, в том числе собак и кошек, имеют более низкое кровяное давление и более спокойны, когда гладят пушистого друга.
 как правильно использовать летний отдыхкак правильно использовать летний отдых
8. Закажите напиток.

Мы не предлагаем во время стресса пить алкоголь. Но пить, по крайней мере, в умеренных количествах прохладительные напитки или чай, было бы очень полезно, чтобы сбить напряженность.
 как правильно использовать летний отдыхкак правильно использовать летний отдых
9. Жуйте жевательную резинку.

Исследования обнаружили, что жевательная резинка, независимо от вкуса, снижает уровень стресса и повышает концентрацию, Происходит это потому, что выработка слюны уменьшает количество кортизола.
 как правильно использовать летний отдыхкак правильно использовать летний отдых
10. Игнорируйте телефон.

По крайней мере, если это не связано с работой. Исследование Британского психологического общества показало, что навязчивые звонки на телефон, а также постоянные SМS-сообщения, оповещения и обновления, вызывают у люди действительно стресс.
Источник: http://bigpicture.ru
 

Примеры работ начинающего фотографа






Папки